Покупка Тойоты - не очень хорошая идея !

Я владел в своей жизни 9 машинами марки Тойота, теперь хочу Хонду. Вот, только денег нет - все на ремонт Тойоты истратил....Теперь приходится работать - вспоминать все проблемы и писать заказные статьи. Но, про Тойоту это легко делать - столько накосячили они, что, может даже, на BMW-Z4 денег хватит!

 
  Главная страница > Отзыв 7 500 000 автомобилей в начале 2014.
 

4runner  

Allex  

Allion  

Alphard  

Altezza  

Aristo  

Aurion  

Auris  

Avalon  

Avensis  

Aygo  

BB 

Blizzard  

Brevis  

Caldina  

Cami  

Camry  

Carib  

Carina  

Cavalier  

Celica  

Century  

Chaser  

Corolla  

Corona  

Corsa  

Cressida  

Cresta  

Crown  

Curren  

Cynos  

Duet 

Dyna  

Echo  

Estima  

FJ_Cruiser  

Fortuner  

Funcargo  

Gaia  

Grand_Hiace  

Granvia  

Harrier  

Hiace  

Highlander  

Hilux  

Ipsum  

ISis  

Ist  

Kluger  

LandCruiser  

Liteace  

Marino  

Mark_II  

Mark_X  

MasterAce  

Matrix  

MegaCruiser  

MR_2  

MR-S  

Nadia  

Noah  

Opa  

Origin  

Paseo  

Passo 

Picnic  

Platz  

Porte  

Premio  

Previa  

Prius  

Probox  

Progres  

Pronard  

Raum  

RAV_4  

Regius  

Scepter  

Sequoia  

Sera  

Sienna  

Sienta  

Soarer  

Solara  

Spacio  

Sparky   

Sprinter  

Starlet   

Succeed  

Supra  

Surf  

Tacoma  

Tercel  

Tundra  

Verossa  

Vista  

Vitz  

Voltz  

Voxy  

Will_Vi  

Will_Vs  

Windom  

Wish  

Yaris

Начиная с 2010 автоконцерн Toyota Motor каждый год отзывает больше автомобилей, чем все американские автопроизводители вместе взятые! Я уже чувствую, что 2014 год опять побьет все рекорды - сейчас только апрель, а отозвано уже семь или восемь миллионов Тойот, начиная с 2008 года выпуска ))

Итак, 6.390.000 машин  27 различных моделей будет отозвано по всему миру из-за различных дефектов, это станет "вторым величайшим отзывом"  в истории марки! А "первый величайший отзыв" был в 2005 году, тогда отозвали всего 2.320.000 автомобилей. То есть, сейчас в три раза больше отзывают!

Информация как всегда скрыта, но примерно известно следующее:

3.500.000 автомашин отзывают что бы заменить кабель в переднем жгуте проводов, который мог быть поврежден при повороте рулевого колеса. В случае такого повреждения при аварии может не сработать подушка безопасности.

2.320.000 автомобилей Тойота имеют проблему с направляющими салазок передних сидений.

570.000 - нуждаются в замене крепления рулевой колонки, двигателей стеклоочистителя и стартеров двигателя. Боже ж ты мой, а ведь когда-то электрика в Тойоте считалась почти что образцовой - но всё просрали, как говорится.....

О каких моделях авто идёт речь? Каких годов выпуска? Не известно! Я точно знаю, что в компанию попали RAV4  и Yaris...

Кстати, сначала 2014 года только в США прошло 18 локальных отзывных компаний автомобилей Тойота! Плюс по всему миру..... А давайте посмотрим, что там в Японии:

1.900.000 примусов-Prius (а это половина "Примусов" выпущенных за всё время) отзывается для перепрограммирования инверторной установки, это все автомобили выпушеные с марта 2009 г.:

Как я отмечал раньше в статье о проблемах с embedded программированием, вероятно, все Тойоты выпущенные после 2005 года являются позорными образцами проектирования и разработки ПО - в итоге все эти автомобили будут отозваны! Вообще все!

294.000 кроссоверов RAV4, пикапов Tacoma и автомобилей Lexus RX 350 были отозваны 12 февраля 2014 года в Северной и Южной Америке из-за различных неисправностей электроники.

13.000 экзотических внедорожников FJ_Cruiser в основном на Ближнем Востоке и в Австралии, так же попали под отзыв в 2014 году. Причиной послужила неисправность топливной магистрали, которая может расплавиться из-за близости к глушителю, это может привести к утечке топлива. Из-за этого дефекта произошло возгорание минимум пяти машин. Отмечается, что человеческих жертв в результате инцидентов нет. Объявленный отзыв касается внедорожников, произведенных с октября 2012г. по январь 2014г. Более 10 тыс. машин отзывают на Ближнем Востоке, 2,5 тыс. - в Австралии, остальные - в Африке и Панаме.

Что тут могу я сказать?

1. Проблемы копились и замалчивались с 2005 по 2012-2013 год.

2. Касались они электрики и электроники, а в особенности, встроенного ПО (программного обеспечения)!

3. Учитывая не молодой возраст таких автомобилей, скорее всего, они уже находятся во вторых или третьих руках и уже достаточно ушатаны.

4. Единственная рекомендация - как можно быстрее избавляться от Тойот, которые были выпущены после 2005 года...

Назад



 

Рейтинг@Mail.ru

Хостинг от uCoz